路線: 円野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 韮崎市 (韮崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 韮崎市立病院
- 山交韮崎営業所
- 韮崎小学校
- 山梨中央銀行前
- 韮崎駅(バス停)
- ライフガーデンにらさき(1)
- 市民会館入口(山梨県)
- 穴観音入口
- 韮崎市役所
- 御堂入口
- 御堂住宅
- 鍋山下
- 韮崎大村美術館前
- 武田八幡入口
- 御杉入口
- 武田(山梨県)
- 樋の口(山梨県)
- 中谷(山梨県)
- JA韮崎西支店
- 青木(山梨県)
- 原山神社
- 折居(山梨県)
- おりい台
- 入戸野
- 戸沢橋(山梨県)
- 下円井
- 穴山橋
- 上円井中
- 上円井上
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本