路線: 園福線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本JRバス(株) (西日本JRバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 園部駅(バス停)
- 本町口(京都府)
- 園部宮町
- 園部大橋
- 園部河原町
- 上木崎(京都府)
- 観音峠
- 峠北口
- 新水戸
- 金福寺前
- 丹波水戸
- 竹野口
- 琴滝道
- 新須知
- 新道口(京都府)
- 農協会館前(京都府)
- 京丹波町役場前
- 自然運動公園前
- 丹波公園センター
- 須知高校前
- 丹波高原
- 九手神社前
- 常照寺下
- 桧山(京都府)
- 瑞穂病院前
- 丹波和田(京都府)
- 出口妙見前
- 井尻(1)
- 坂井(京都府船井郡)
- 丹波梅田
- 六ノ坪
- 上大久保(京都府)
- 下地(京都府船井郡)
- 下大久保(京都府)
- 松ヶ瀬(京都府福知山市)
- 丹波大身
- 大身下(1)
- 菟原
- 天理教前(京都府)
- 菟原下(1)
- 柳瀬(京都府)
- 三和橋(京都府)
- 細見辻
- 細見千束
- 下ノ段(京都府福知山市)
- 丹波新橋
- 三軒家(京都府福知山市)
- 芦渕(1)
- 丹波萩原
- 生野里
- 堀越(京都府)
- 丹波三俣
- 下三俣
- 丹波池田
- 五丁ヶ谷
- 丹波岩崎
- 多保市
- 信用金庫前(京都府)
- 照蓮寺下
- 長田(京都府)
- 上松(京都府)
- 下六人部
- 長田郵便局前
- 砂子池
- 福知山学園前
- 市ノ谷(京都府)
- 長田野中橋
- 工業団地前(京都府福知山市)
- なかよし広場
- 長田野(1)
- トラックセンター前
- 体育館前(3)
- 体育館前(1)
- ロイヤルヒルホテル前
- 土師新町
- 松本病院前(京都府)
- 丹波土師
- 松縄手
- 福知山城公園前
- 市役所前(京都府福知山市)
- 福知山駅(2)
- 福知山温泉前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 0本