路線: 燕~分水・野積橋~寺泊線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 穀町(新潟県燕市)
- 燕駅前
- 燕本町通り
- 木場小路
- 燕仲町
- 燕橋西詰
- 変電所(新潟県燕市)
- 燕市文化会館前
- 小関入口
- 県央大橋西詰
- 大曲(新潟県燕市)
- 大曲上口
- 八王子三叉路
- 柳山(新潟県)
- 小池下口
- 小池上口
- 横田下口
- 横田中央
- 横田上口
- 熊の森寺前
- 熊の森支所前
- 熊の森(新潟県)
- 笈ヶ島
- 北越工業前
- 分水新町
- 上町(新潟県燕市)
- 警察署前(新潟県燕市)
- 地蔵堂仲町
- 分水駅前
- 分水庁舎前
- 野中才入口
- 野中才中央
- 新堀(新潟県)
- 中島入口(新潟県燕市)
- 農協前(新潟県燕市)
- 源八新田(1)
- 竹ヶ花(新潟県)
- 石港
- 渡部橋
- 国上入口
- 野積橋
- 新川口(新潟県)
- コロニー前(新潟県)
- 白岩(新潟県)
- 寺泊文化センター前
- 坂井町
- 荒町(新潟県長岡市)
- 上田町(2)
- 大町(2)
- 佐渡汽船入口
- 寺泊車庫前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本