路線: 遠州浜蜆塚線_1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浜松駅(1)
- 浜松駅(南口)
- 寺島一丁目
- 河合楽器
- 竜禅寺小学校
- 中島(静岡県浜松市中区)
- 領家西
- 領家郵便局
- 本郷南
- 芳川西
- 芳川
- 四本松北
- 四本松(静岡県)
- 下江町
- リズム前
- 御給(静岡県)
- リズム入口
- 西島(静岡県浜松市)
- 福島(静岡県)
- 福島西(静岡県)
- 遠州浜西
- 遠州浜中
- 遠州浜小学校
- 中央公園(静岡県浜松市)
- 遠州浜三丁目
- 遠州浜東
- 遠州浜南
- 南営業所
- 遠州浜温泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 55本
- 土曜日の運行本数: 50本
- 日曜祝日の運行本数: 50本