路線: 遠別留萌線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 沿岸バス(株) (沿岸バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 羽幌ターミナル
- 遠別
- 3区中央
- 遠別営業所
- 第1富士見
- 第2富士見
- 第1金浦
- 第2金浦
- 旭温泉入口
- 第2旭
- 歌越
- 第1歌越
- 歌越基線
- 第2歌越
- 神社前(北海道苫前郡)
- 共成(北海道苫前郡)
- 大沢(北海道苫前郡)
- 北原野
- 豊岬
- 岬センター入口
- 岬センター
- 豊岬3線
- 郵便局(北海道)
- 初山別
- 初山別役場前
- 第3栄
- 第2栄
- 第1栄
- 有明(北海道苫前郡)
- 有明高台
- 川尻(北海道苫前郡)
- 築別
- マス内
- 元光洋小学校
- 第2汐見
- 第1汐見
- 羽幌自動車学校
- 北町(北海道)
- 北大通2丁目
- 北大通1丁目
- 南大通1丁目
- 本社ターミナル(1)
- 南大通5丁目
- 幸町(北海道苫前郡)
- 羽幌高校
- 栄町団地(北海道)
- 道立羽幌病院
- 栄町南団地
- 興津内上
- 興津内下
- 豊浦(北海道)
- 栄浜(北海道苫前郡)
- 苫前上町
- 苫前役場
- 三豊
- 北香川
- 上平川尻
- 上平(北海道)
- 十軒町
- 新場の沢
- 天谷の沢
- 力昼
- 力昼漁港
- 西浜(北海道)
- 堺の沢
- 第2豊浜
- 第1豊浜
- 第2千松
- 千松(北海道)
- 第1千松
- 元浜(北海道)
- 鬼鹿3区
- 鬼鹿1区
- 第2広富
- 第1広富
- 花田番屋前
- 第2秀浦
- 第1秀浦
- 富岡(北海道留萌郡)
- 大椴
- 花岡(北海道留萌郡)
- ゆったりかん入口
- 小平川尻
- 真砂町(北海道)
- 小平中央
- 小平役場
- 臼谷4区
- 臼谷1区
- 三泊神社
- 三泊第2
- 三泊第1
- 三泊小学校
- 三泊
- 塩見町
- 北堤橋
- 春日町(北海道留萌市)
- 元町(北海道留萌市)
- 船場町第2
- 留萌駅前(ターミナル)
- 開運町2丁目
- 錦町(北海道留萌市)
- 信金中央支店前
- 留萌十字街(十字街西ビル)
- 本町十字街
- 末広町(北海道留萌市)
- 船場町第1
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本