路線: 遠野・釜石号:池袋・秋葉原・上野~花巻・遠野・釜石・大槌・山田(バス路線)
2018年02月17日 23:02:07時点における125.198.59.19 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 国際興業(株) (国際興業(株)のウェブページ), 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:花巻・遠野・釜石・大槌・山田行き 時刻表
池袋駅西口 | 秋葉原駅(バス停) | 上野駅(1) | 浦和美園駅(バス停) | 花巻駅前 | 新花巻駅前 | 道の駅とうわ | 道の駅遠野風の丘 | 遠野駅(バス停) | 釜石営業所 | 釜石駅前 | 釜石中央(岩手銀行前) | 大槌バイパス | 吉里吉里一丁目 | 道の駅やまだ | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21:35 | 22:10 | 22:25 | 23:10 | 05:05 | 05:25 | 05:35 | 06:10 | 06:35 | 07:20 | 07:30 | 07:35 | 07:50 | 08:00 | 08:15 | 木曜日・金曜日・土曜日・日曜日・3/15から4/1まで・4/26から5/7まで |
行き先:東京(上野・池袋方面) 時刻表
道の駅やまだ | 吉里吉里一丁目 | 大槌バイパス | 釜石中央(岩手銀行前) | 釜石駅前 | 釜石営業所 | 遠野駅(バス停) | 道の駅遠野風の丘 | 道の駅とうわ | 新花巻駅前 | 花巻駅前 | 浦和美園駅(バス停) | 上野駅(1) | 秋葉原駅(バス停) | 池袋駅西口 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:15 | 20:30 | 20:40 | 20:55 | 21:00 | 21:10 | 21:55 | 22:15 | 22:50 | 23:00 | 23:20 | 05:25 | 06:15 | 06:25 | 06:55 | 木曜日・金曜日・土曜日・日曜日・3/15から4/1まで・4/26から5/7まで |
運賃
発\着 | 秋葉原駅(バス停) | 上野駅(1) | 浦和美園駅(バス停) | 花巻駅前 | 新花巻駅前 | 道の駅とうわ | 道の駅遠野風の丘 | 遠野駅(バス停) | 釜石営業所 | 釜石駅前 | 釜石中央(岩手銀行前) | 大槌バイパス | 吉里吉里一丁目 | 道の駅やまだ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
池袋駅西口 | 7,860 | 7,860 | 8,000 | 8,700 | 8,700 | 9,200 | 9,200 | 9,200 | 9,250 | 9,250 | 9,400 | |||
秋葉原駅(バス停) | 7,860 | 7,860 | 8,000 | 8,700 | 8,700 | 9,200 | 9,200 | 9,200 | 9,250 | 9,250 | 9,400 | |||
上野駅(1) | 7,860 | 7,860 | 8,000 | 8,700 | 8,700 | 9,200 | 9,200 | 9,200 | 9,250 | 9,250 | 9,400 | |||
浦和美園駅(バス停) | 7,860 | 7,860 | 8,000 | 8,700 | 8,700 | 9,200 | 9,200 | 9,200 | 9,250 | 9,250 | 9,400 | |||
花巻駅前 | ||||||||||||||
新花巻駅前 | ||||||||||||||
道の駅とうわ | ||||||||||||||
道の駅遠野風の丘 | ||||||||||||||
遠野駅(バス停) | ||||||||||||||
釜石営業所 | ||||||||||||||
釜石駅前 | ||||||||||||||
釜石中央(岩手銀行前) | ||||||||||||||
大槌バイパス | ||||||||||||||
吉里吉里一丁目 |
出典
補足情報
- 運賃は利用日により異なる(S・A・B・C)。上記はC(最安)。
- 2017年4月4日から木~日運行。
- 遠野釜石号