路線: 塩屋線52(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 和歌山バス(株) (和歌山バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 医大病院(和歌山県)
- 津屋(1)
- 和歌浦東
- 和歌浦中央病院前
- 塩屋(和歌山県)
- 打越(和歌山県)
- 南宇須
- 宇須
- 井原町
- 新堀橋(和歌山県)
- 島崎町7丁目
- 雄松町5丁目
- 雄松町3丁目
- 手平1丁目
- 手平出島
- 北出島
- 吹屋町4丁目
- 木広町
- 美園町(和歌山県)
- JR和歌山駅(西口)
- 友田町5丁目
- 吉田(和歌山県和歌山市)
- 大門川橋
- 貝柄町
- 志摩神社前
- 東仲間町
- 北新橋(和歌山県)
- 本町4丁目(和歌山県)
- 宇治(和歌山県)
- 南海和歌山市駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 25本