路線: 塩屋線53(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 和歌山バス(株) (和歌山バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 医大病院(和歌山県)
- 津屋(1)
- 和歌浦東
- 和歌浦中央病院前
- 塩屋(和歌山県)
- 打越(和歌山県)
- 南宇須
- 宇須
- 井原町
- 新堀橋(和歌山県)
- 島崎町7丁目
- 鷹匠町5丁目
- 島崎町2丁目(1)
- 屋形町5丁目
- 屋形町(和歌山県)
- 三木町
- 堀詰橋
- ブラクリ丁
- ブラクリ丁3丁目
- 本町4丁目(和歌山県)
- 宇治(和歌山県)
- 南海和歌山市駅
- 北新橋(和歌山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本