路線: 塩江線52・53(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ことでんバス(株)
経由箇所(順不同)
- 塩江
- 不動の滝口
- 岩部(香川県)
- 中学校前(香川県高松市)
- 御殿場
- 中村(香川県高松市)
- 西桶
- 高畑(香川県)
- 西谷口(香川県)
- 中徳
- 安原農協
- 関(香川県)
- 鮎滝上
- 鮎滝
- 岩崎(香川県高松市)
- 東谷口(香川県)
- 香川農協前
- 上川東
- 川東(香川県高松市)
- 竜満池
- 香川病院前
- 香川第一中学校前
- 浅野(香川県)
- 大野口(香川県)
- 舟岡(香川県)
- 神宮寺(香川県)
- 仏生山
- 中三名
- 三名(香川県)
- 太田(香川県)
- 太田下(香川県)
- 南三条
- 三条(香川県)
- 上之町(香川県)
- 花ノ宮町
- 栗林公園前(1)
- 中野町(香川県)
- 中新町(香川県)
- 田町(香川県)
- 南瓦町
- 瓦町天満屋
- 商工中金前(香川県)
- 五番町(香川県)
- 紺屋町(香川県)
- 兵庫町(香川県)
- 寿町(香川県)
- 高松築港
- 高松駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本