路線: 塩生線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 下津井電鉄(株) (下津井電鉄(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 倉敷駅前
- 元町(岡山県)
- 倉商前
- 中央二丁目(岡山県)
- 大原美術館前
- 南町(岡山県倉敷市)
- 老松町東
- 白楽町
- 倉敷成人病センター前
- 商工会館前(岡山県)
- 西中(岡山県倉敷市)
- 大高
- 旭化成団地口
- 福井(塩生線)
- 五軒屋(岡山県倉敷市)
- 浦田駅前
- 浦田口
- 一文字
- 北畝七丁目
- 北畝(岡山県倉敷市)
- 観音堂(岡山県倉敷市)
- 福田中学校前
- 松竹梅
- 松竹梅南
- 福田運動公園前(1)
- 樋の輪
- 新高橋(岡山県)
- 高橋(岡山県倉敷市)
- 呼松
- 小南(岡山県)
- 水尻(岡山県)
- 宇野津
- 宇頭間
- 金浜(岡山県)
- C地区旭化成
- 塩生浜
- 塩生(岡山県)
- 塩生中央口
- 本庄いこいの家前
- 南塩生
- 通生辻浜
- 通生港口
- 通生
- 大池(岡山県倉敷市)
- 松池入口
- 菰池一丁目
- 赤崎小学校前(岡山県)
- 赤崎入口(岡山県)
- 赤崎(岡山県)
- 味野元町
- 天満屋ハピータウン前
- 児島文化センター前
- JR児島駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 26本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本