路線: 急行塩沢湖線:軽井沢駅~塩沢湖~風越公園(バス路線)【季節運行】
2017年07月09日 12:23:48時点における118.109.245.202 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西武観光バス (西武観光バスのウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:風越公園行き 時刻表
2017/7/15から2017/9/24まで
軽井沢駅(バス停) | 軽井沢千住博美術館 | 塩沢(長野県北佐久郡) | 塩沢湖 | 絵本の森美術館・エルツおもちゃ博物館 | 風越公園 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | 08:43 | 08:44 | 08:45 | 08:46 | 08:50 | |
09:30 | 09:43 | 09:44 | 09:45 | 09:46 | 09:50 | |
10:30 | 10:43 | 10:44 | 10:45 | 10:46 | 10:50 | |
12:00 | 12:13 | 12:14 | 12:15 | 12:16 | 12:20 | |
14:00 | 14:13 | 14:14 | 14:15 | 14:16 | 14:20 | |
16:00 | 16:13 | 16:14 | 16:15 | 16:16 | 16:20 | |
17:20 | 17:33 | 17:34 | 17:35 | 17:36 | 17:40 |
行き先:軽井沢駅行き 時刻表
2017/7/15から2017/9/24まで
風越公園 | 絵本の森美術館・エルツおもちゃ博物館 | 塩沢湖 | 塩沢(長野県北佐久郡) | 軽井沢千住博美術館 | 軽井沢駅(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|
08:55 | 08:56 | 08:57 | 08:58 | 08:59 | 09:15 | |
09:55 | 09:56 | 09:57 | 09:58 | 09:59 | 10:15 | |
11:00 | 11:01 | 11:02 | 11:03 | 11:04 | 11:20 | |
13:20 | 13:21 | 13:22 | 13:23 | 13:24 | 13:40 | |
14:50 | 14:51 | 14:52 | 14:53 | 14:54 | 15:10 | |
16:40 | 16:41 | 16:42 | 16:43 | 16:44 | 17:00 | |
18:00 | 18:01 | 18:02 | 18:03 | 18:04 | 18:20 |
運賃
発\着 | 軽井沢千住博美術館 | 塩沢(長野県北佐久郡) | 塩沢湖 | 絵本の森美術館・エルツおもちゃ博物館 | 風越公園 |
---|---|---|---|---|---|
軽井沢駅(バス停) | 410 | 410 | 410 | 410 | 440 |
軽井沢千住博美術館 | 130 | 140 | 140 | 200 | |
塩沢(長野県北佐久郡) | 130 | 130 | 130 | ||
塩沢湖 | 130 | 130 | |||
絵本の森美術館・エルツおもちゃ博物館 | 130 |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 軽井沢地区 | 西武観光バス
- 西武観光バス - Wikipedia