路線: 奥15(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西東京バス(株) (西東京バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 奥多摩駅(バス停)
- 南二
- 南三
- 弁天峡
- 笹平橋
- 病院前(4)
- 琴浦(東京都)
- 桧村
- 橋詰(東京都西多摩郡)
- 境橋(東京都西多摩郡)
- 梅久保(東京都)
- 惣岳
- 板小屋(東京都)
- 桃ヶ沢
- 中山(東京都西多摩郡)
- 滝のり沢
- 水根(東京都)
- 奥多摩湖
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本