路線: 押立町ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 府中市 (府中市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 競艇場前駅南口
- 小柳町五
- 東電北多摩変電所
- 小柳公園
- 押立町五
- 押立神社
- 府中東高(東京都)
- 押立町二
- 南白糸台小
- 武蔵野台駅南口
- 車返団地内郵便局
- 車返団地
- 押立町三
- 押立町西公園
- 押立町一
- 府中第六中
- 府中第九中南
- 小柳町二
- 東郷寺下
- 清水が丘二東
- 清水が丘二
- 競馬場東門
- 競馬博物館
- 競馬場正門通
- 府中町二
- 府中駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本