路線: 横県線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島バス(株) (広島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鶴見橋(広島県)
- 比治山下
- 段原中央
- 段原南
- 広島大学医学部附属大学病院
- 大学病院入口(1)
- 出汐1丁目
- 出汐町
- 皆実町1丁目
- 比治山橋
- 昭和町(旭町線,横県線)
- 宝町(広島県)
- 竹屋町
- 保健所前(広島県広島市)
- 富士見町(広島県)
- 田中町(広島県)
- 新天地(広島県)
- 八丁堀天満屋前
- 八丁堀(3)
- 紙屋町県庁前
- 市民病院前(広島県)
- 基町小学校前
- 基町ショッピングセンター前
- 西白島
- 楠木町
- 横川3丁目
- 横川駅(バス停)(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 121本
- 土曜日の運行本数: 97本
- 日曜祝日の運行本数: 97本