路線: 横山頭~松山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 松山(長崎県大村市)
- 新城入口(長崎県)
- すこやかセンター前(長崎県)
- 大村ターミナル
- 大村駅前
- 裁判所前(長崎県)
- 西本町(長崎県)
- 寿町(長崎県)
- 市役所前(長崎県大村市)
- 本小路
- 下岩船
- 岩船(長崎県)
- 上小路(長崎県)
- 須田木
- 須田木中央
- 学校入口(長崎県)
- 清水川(長崎県)
- パールハイム前
- 三石(長崎県)
- 鳥帽子池
- 下稚池
- 公民館前(横山頭~松山線)
- 神社前(長崎県大村市)
- 大多武
- 横山頭入口
- 横山頭
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本