路線: 横川線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島バス(株) (広島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三滝観音
- 誓願寺前
- 地蔵堂前(広島県)
- 三滝駅入口
- 三滝大橋
- 三滝町
- 祇園大橋
- 大芝町
- 三條北町
- 三篠町三丁目
- 三篠町一丁目
- 横川3丁目
- 横川1丁目
- 別院前(広島県)
- 広瀬町(広島県)
- 十日市(広島県)
- 本川町
- 原爆ドーム前
- 紙屋町(広島県)
- 八丁堀(3)
- 銀山町
- 稲荷町(広島県広島市)
- 広島駅(3)
- 猿猴橋通り
- 荒神町(広島県)
- 西蟹屋
- マツダスタジアム前
- 広島バス大州車庫前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 75本
- 土曜日の運行本数: 64本
- 日曜祝日の運行本数: 64本