路線: 横谷峡・金山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 茅野市 (茅野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 横谷峡入口
- 滝見平
- 鉄山入口
- 糸萱
- 糸萱入口
- 金山(長野県茅野市)
- 柳添
- 芹ヶ沢
- 花蒔入口
- 松原(長野県茅野市)
- 山口(長野県茅野市)
- 山口下(長野県)
- わでむら
- 中村公民館前(長野県)
- 中大塩団地上
- 北大塩口
- 中大塩団地中
- 中大塩保育園
- 中大塩団地下
- 鋳物師屋口
- 埴原田口
- 辻屋前(長野県)
- 神之原農協前
- 神之原
- 神之原入口
- 和田入口(長野県)
- 御座石神社
- 本町東(長野県)
- ショッピングセンター前(長野県茅野市)
- 粟沢橋北
- 粟沢橋(長野県)
- 粟沢坂下
- 中央病院(長野県)
- 荒神(長野県茅野市)
- 野球場前(長野県)
- 運動公園入口(長野県茅野市)
- 八束張
- 市役所(長野県茅野市)
- 市役所入口(長野県茅野市)
- 永明中学入口
- 茅野駅(バス停)
- 塩壺の湯
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本