路線: 王40甲(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西新井駅(バス停)
- 西新井警察署
- 西新井駅入口
- 栗原町
- 西新井大師
- 足立五中
- 阿弥陀橋
- 江北四(2)
- 江北一(王40甲,東43)
- 荒川土手操車場
- 荒川土手(1)
- 宮城二
- 豊島五団地
- 豊島六
- 豊島四
- 豊島三
- 豊島二
- 王子駅(バス停)
- 飛鳥山
- 滝野川二
- 滝野川三
- 西巣鴨
- 掘割(東京都)
- 上池袋四
- 上池袋三
- 上池袋一
- 豊島区役所
- 池袋駅東口(2)
- 池袋駅東口(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 167本
- 土曜日の運行本数: 172本
- 日曜祝日の運行本数: 167本