路線: 王78(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 王子駅前
- 王子二丁目
- 王子三
- 王子四
- 王子五(2)
- 北区神谷町
- 神谷一
- 東十条四
- 中十条四
- 十条仲原二
- 王子第三小
- 上十条五
- 姥ヶ橋
- 稲荷台(東京都)
- 大和町(環七通り)
- 富士見町都住
- 中板橋駅入口
- 南常盤台
- 東山町(東京都)
- 上の根橋
- 小茂根
- 武蔵野病院
- 小竹町二
- 羽沢(東京都)
- 豊玉北
- 豊玉中二(1)
- 豊玉中
- 中野北郵便局
- 野方駅北口
- 野方駅南口
- 野方二
- 高円寺駅入口
- 高円寺南四(王78)
- 高円寺体育館
- 高円寺陸橋
- 東高円寺駅(2)
- 東高円寺南一
- 中野天神
- 本町六(東京都)
- 新中野駅(バス停)
- 鍋屋横丁
- 本町三(東京都中野区)
- 宝仙寺
- 中野坂上
- 成子坂下
- 東京医大病院
- 新宿駅西口(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 39本
- 土曜日の運行本数: 35本
- 日曜祝日の運行本数: 34本