路線: 王越線6(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 琴参バス(株)(旧:琴平参宮電鉄(株)) (琴参バス(株)(旧:琴平参宮電鉄(株))のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東梶
- 雲井橋(香川県)
- 坂出営業所
- 児坂観光船のりば
- 入船町(香川県)
- 久米町(香川県)
- 商工会館前(香川県)
- 坂出駅前
- 坂出市役所前
- 回生病院(香川県)
- 坂江橋
- 江尻(香川県)
- 地蔵前(香川県)
- 川尻橋(香川県)
- 新開(香川県坂出市)
- 浜西(香川県)
- 浜中(香川県)
- 米出(香川県)
- 総社神社前(香川県)
- 林田農協前
- 香西歯科医院前
- 白峰中学校前
- 下所
- 高屋(香川県)
- 高屋南
- 高屋局前
- 須賀(香川県)
- 大屋冨
- 北須賀(香川県)
- 大屋冨北
- 新地(香川県)
- 相模坊
- 馬返(香川県)
- 西脇(香川県)
- 御神灯
- 池内(香川県)
- 南条(香川県)
- 大西(香川県)
- 役場前(香川県坂出市)
- 公民館前(香川県坂出市)
- 番屋(香川県)
- 王越
- 木沢(香川県)
- 大崎(香川県)
- 弓弦羽
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 0本