路線: 王子ヶ岳線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 下津井電鉄(株)
経由箇所(順不同)
- JR児島駅
- 天満屋ハピータウン前
- 児島文化センター前
- 大正橋(岡山県)
- 児島消防署前
- 大谷口(岡山県倉敷市)
- 萱刈
- 和井田
- 常盤橋(岡山県)
- 下之町(岡山県)
- 堀江(岡山県)
- 琴浦中学校前
- 西明石
- 明石(岡山県倉敷市)
- 田の口岡
- 由加登山口
- 由加中の口
- 母谷園前
- 峠入口(岡山県)
- 加茂路峠
- 白尾
- 峠(岡山県倉敷市)
- 平野切抜
- 琴浦北小前
- 由加山自然の家前
- 由加山
- 田の口浜
- 田の口五丁目
- 唐琴の浦
- 唐琴警鐘台
- 唐琴町
- 東唐琴
- 琴浦園口
- 十九番札所前
- 王子ヶ岳国民宿舎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本