路線: 黄川経由 阿蘇・小国・杖立線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 杖立(熊本県)
- 小畑(熊本県)
- 白岩(熊本県阿蘇郡)
- 椿の堂
- 簗瀬(熊本県)
- 池の鶴(熊本県阿蘇郡)
- 下城(熊本県阿蘇郡)
- もみ木橋
- 山下(熊本県阿蘇郡)
- 切原(熊本県)
- はん田
- 小国産交前
- 柏田住宅前
- ゆうステーション
- 公立病院入口
- 蔵原(熊本県阿蘇郡)
- 小国高校前
- 田迎(熊本県阿蘇郡)
- 小国郷農協前
- 関田(熊本県)
- めぐり渕
- 下矢津田
- 矢津田
- 南小国役場前
- 市原(熊本県阿蘇郡)
- 市原本町
- 温泉館きよら前
- 馬場(熊本県阿蘇郡)
- 上馬場(熊本県)
- 戸無
- 谷尻(熊本県)
- 黄川
- 茗ヶ原
- 茗ヶ原入口
- 大観峰入口
- キャンプ村入口(熊本県)
- はな阿蘇美入口
- 阿蘇新町
- 下新町(熊本県阿蘇市)
- 阿蘇ホテル前
- 宝泉前
- 宝泉橋(熊本県)
- 阿蘇温泉病院前
- 阿蘇温泉入口
- 西前無田
- 北新井手
- 成川(熊本県)
- 上成川
- 阿蘇市農村公園あぴか入口
- 田代(熊本県阿蘇市)
- 消防署前(熊本県阿蘇市)
- 阿蘇土地改良区前
- 阿蘇駅前
- あそ☆ビバ前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本