路線: 肥薩線
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 普通鉄道JR
予約要不要: 不明
運行事業者: 九州旅客鉄道 (九州旅客鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 隼人駅
- 日当山駅
- 表木山駅
- 中福良駅
- 嘉例川駅
- 霧島温泉駅
- 植村駅
- 大隅横川駅
- 栗野駅
- 吉松駅
- 真幸駅
- 矢岳駅
- 大畑駅
- 人吉駅
- 西人吉駅
- 渡駅
- 那良口駅
- 一勝地駅
- 球泉洞駅
- 白石駅(熊本県)
- 吉尾駅
- 海路駅
- 瀬戸石駅
- 鎌瀬駅
- 葉木駅
- 坂本駅(熊本県)
- 段駅
- 八代駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 普通鉄道JR
- 事業者種別: JR在来線
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
一勝地駅 | 不明 | |
大隅横川駅 | 不明 | |
那良口駅 | 不明 | |
植村駅 | 不明 | |
矢岳駅 | 不明 | |
表木山駅 | 不明 | |
渡駅 | 不明 | |
瀬戸石駅 | 不明 | |
中福良駅 | 不明 | |
吉尾駅 | 不明 | |
西人吉駅 | 不明 | |
大畑駅 | 不明 | |
坂本駅(熊本県) | 不明 | |
人吉駅 | 不明 | |
葉木駅 | 不明 | |
霧島温泉駅 | 不明 | |
球泉洞駅 | 不明 | |
段駅 | 不明 | |
栗野駅 | 不明 | |
海路駅 | 不明 | |
真幸駅 | 不明 | |
白石駅(熊本県) | 不明 | |
嘉例川駅 | 不明 | |
日当山駅 | 不明 | |
鎌瀬駅 | 不明 |