路線: 岡崎・安城線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東岡崎
- 中伝馬
- 篭田公園前
- 康生町
- 岡崎公園前
- 板屋町口
- 矢作橋(愛知県)
- 矢作学校前
- 矢作(愛知県)
- 矢作口
- 北本郷
- 本郷(岡崎・安城線)
- 東別郷
- 別郷
- 高木町(愛知県)
- 大岡(愛知県)
- 唐津
- 東新田(愛知県)
- 松井整形前
- 朝日町(愛知県安城市)
- 安城駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本