路線: 岡崎・幸田線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東岡崎
- 明大寺町
- 国立研究所下
- 芦池橋
- 岡崎警察署前
- 戸崎町(愛知県)
- 戸崎口
- 北羽根
- 岡崎駅前(愛知県)
- 針崎町
- 若松栄町
- 南若松
- 願成寺前(愛知県)
- 上地(愛知県)
- 浄水場前(愛知県)
- 坂崎(愛知県)
- 坂崎南
- 高力北
- 高力
- 大草(愛知県額田郡)
- 幸田小学校前
- 欠間(愛知県額田郡)
- 岩堀
- 幸田中学校前
- 幸田役場前
- 幸田駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本