路線: 岡崎・西尾線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄東部交通(株) (名鉄東部交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西尾(愛知県西尾市)
- 総合福祉センター(愛知県西尾市)
- 道光寺
- 西尾口駅(バス停)
- 熊味西
- 熊味
- 西尾市民病院
- 八ツ面西
- 八ツ面北
- 老人ホーム前(愛知県)
- 中原(愛知県西尾市)
- 中野郷団地口
- 総合体育館西尾東高前
- 小島住宅北
- 小島住宅南
- 小島(愛知県西尾市)
- 三和小学校前(愛知県)
- 小園(愛知県)
- 南中島(愛知県)
- 中島本町
- 中島(愛知県岡崎市)
- 中島農協前(愛知県)
- 井ノ上(愛知県)
- 正名(愛知県)
- 中村(愛知県岡崎市)
- 国正(愛知県)
- 高須(愛知県)
- 福岡郵便局前
- 若松町(愛知県)
- 柱
- 岡崎駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本