路線: 岡崎・西尾線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄東部交通(株) (名鉄東部交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東岡崎
- 国立研究所下
- 芦池橋
- 岡崎警察署前
- 戸崎町(愛知県)
- 戸崎口
- 北羽根
- 岡崎駅西口
- 柱郷
- 井内公民館
- 井内農協前
- 西善道
- 土井(愛知県)
- 南部福祉センター
- 下青野(愛知県)
- 六ツ美中
- 学校前(愛知県)
- 慈光寺前(愛知県)
- 福桶
- 福桶下
- 安藤(愛知県)
- 長池公園前
- 北中島(愛知県)
- 中島(愛知県岡崎市)
- 中島口(愛知県)
- 貝吹
- 永良
- 下永良
- Aコープ東部店前
- 駒場(愛知県)
- 家武
- 室場(愛知県)
- 室町南
- 善明辻
- 花蔵寺
- 高河原(愛知県)
- 寄近
- 丁田(1)
- 西尾郵便局前
- 西尾市役所前
- 西尾(愛知県西尾市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本