路線: 岡崎・足助線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株)
経由箇所(順不同)
- 東岡崎
- 明大寺町
- 殿橋
- 康生町
- 能見町
- 神明社前(愛知県)
- 八幡社前(愛知県岡崎市)
- 伊賀町(愛知県)
- 井田観音前
- 井田(愛知県)
- 大樹寺
- 百々住宅前
- 岩津百々
- 青木町(愛知県)
- 青木橋(愛知県)
- 東蔵前
- 岩津
- 岩津天神口
- 岩津団地口
- 仁木
- 三菱整備学校前
- 岩脇(愛知県)
- 北斗台口
- 細川(愛知県岡崎市)
- 門立
- 桑原(岡崎・足助線)
- 中垣内(愛知県)
- 中(愛知県)
- 九久平団地口
- 松平支所前
- 九久平
- 鵜ヶ瀬
- 松平橋
- 鍋田(愛知県豊田市)
- 鍋田上
- 南王滝
- 王滝町
- 大楠(愛知県)
- 佐切
- 則定
- 大島(愛知県豊田市)
- 田振下
- 田振
- 足助追分
- 近岡(愛知県)
- 足助大橋
- 香嵐渓
- 香嵐渓一の谷口
- 足助学校下
- 足助田町
- 足助
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本