路線: 岡崎市内線_08_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大門駅(バス停)(愛知県)
- 大門四丁目
- 大門小学校前(愛知県)
- 上里三丁目
- 上里二丁目
- 上里口
- 井ノ口新町
- 岩津百々
- 百々住宅前
- 大樹寺
- 井田(愛知県)
- 井田観音前
- 伊賀町(愛知県)
- 八幡社前(愛知県岡崎市)
- 神明社前(愛知県)
- 能見町
- 本町(愛知県岡崎市)
- 康生町
- 殿橋
- 明大寺町
- 東岡崎
- 国立研究所下
- 芦池橋
- 岡崎警察署前
- 戸崎町(愛知県)
- 戸崎口
- 北羽根
- 岡崎駅前(愛知県)
- 桂町(愛知県)
- 東若松
- 西若松
- 福岡町(愛知県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 61本
- 土曜日の運行本数: 48本
- 日曜祝日の運行本数: 46本