路線: 岡山・西大寺線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 両備ホールディングス(株) (両備ホールディングス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所入口(岡山県岡山市)
- 山陽新聞社前
- 林原駐車場前
- 岡山駅(2)
- NTT岡山前
- 天満屋
- 中銀前(岡山県岡山市)
- 中電前(岡山県)
- 千日前(岡山県)
- 大雲寺前
- 県庁前(4)
- 国清寺口
- 門田屋敷
- 古京
- 東山電停前
- 東山(岡山県岡山市)
- 岡山リハビリテーション病院前
- 護国神社前(岡山県)
- 東山峠
- 池の内(岡山県岡山市)
- 池の内東
- 岳(岡山県)
- 自動車学校入口(岡山県岡山市)
- 曹源寺(岡山県)
- 福泊(岡山県)
- オージー技研
- 海吉
- 益野西
- 益野中
- 益野(岡山県)
- 松崎(岡山県)
- 西大寺中央病院前
- 川井(岡山県)
- 新橋(岡山県岡山市)
- 警察署前(岡山県)
- 西大寺バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 124本
- 土曜日の運行本数: 92本
- 日曜祝日の運行本数: 91本