路線: 岡山理科大学行き(スポーツセンター・岡山大学 方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山電気軌道 (岡山電気軌道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岡山理科大学
- 理大町
- 津島東三丁目
- 保育所前(岡山県岡山市北区)
- 岡大東門
- 岡大北口
- 福居二丁目
- 妙善寺
- 福居(岡山県)
- 福居一丁目
- 福居入口
- 岡大西門
- 岡大入口
- 岡山放送前
- スポーツセンター前(岡山県岡山市)
- 清心町
- 済生会病院前(2)
- 奉還町
- 岡山駅西口
- 西川緑道公園前(1)
- 柳川西
- NTT岡山前
- 農業会館前(岡山県)
- 天満屋
- 両備前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 39本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本