路線: 岡山理科大学東門行き・妙善寺行き・三野公園行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山電気軌道
経由箇所(順不同)
- 三野(岡山県)
- 岡山理科大学東門
- 三軒屋自衛隊前
- 理大専門学校口
- 法界院参道口
- 水源池(岡山県)
- 植物園前(岡山県)
- 植物園口
- 岡山ナザレン教会前
- 妙善寺
- 福居(岡山県)
- 福居入口
- 岡大西門
- 岡大東門
- 保育所前(岡山県岡山市北区)
- 法界院駅前
- 御野校前
- 大和町(岡山県)
- 長泉寺(岡山県岡山市)
- 南方交番前
- 番町口
- 県民局入口
- 柳川(1)
- NTT岡山前
- 農業会館前(岡山県)
- 田町二丁目(岡山県)
- 天満屋
- 両備前
- 林原駐車場前
- 錦町(岡山県)
- 岡山駅東口
- 柳町一丁目(岡山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16〜26本
- 土曜日の運行本数: 18〜21本
- 日曜祝日の運行本数: 18〜21本