路線: 中央高速バス:新宿~諏訪・岡谷(諏訪IC経由)(バス路線)
2018年02月05日 14:48:32時点における122.135.220.195 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: フジエクスプレス (フジエクスプレスのウェブページ), 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ), JRバス関東(株) (JRバス関東(株)のウェブページ), 京王バス東 (京王バス東のウェブページ), アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ), アルピコ交通東京 (アルピコ交通東京のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:【始終発掲載】諏訪・岡谷行き 時刻表
バスタ新宿 | 中央道三鷹 | 中央道深大寺 | 中央道府中 | 中央道日野 | 中央道八王子 | 中央道昭和 | 中央道双葉東 | 中央道韮崎 | 中央道明野 | 中央道須玉 | 中央道長坂・高根 | 中央道八ヶ岳 | 中央道小淵沢 | 中央道富士見 | 中央道原 | 中央道茅野 | 諏訪インター前 | 赤羽根(長野県) | 上諏訪駅(バス停) | 下諏訪大社通り四ツ角/下諏訪(高速バス) | 長地 | 岡谷市役所前 | 岡谷駅(バス停) | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:25 | 07:45 | 07:47 | 07:51 | 07:58 | 08:07 | 09:10 | 09:15 | 09:32 | 09:36 | 09:39 | 09:45 | 09:48 | 09:53 | 10:00 | 10:05 | 10:10 | 10:15 | 10:23 | 10:27 | 10:38 | 10:42 | 10:47 | 10:50 | ||
20:55 | 21:15 | 21:17 | 21:21 | 21:28 | 21:37 | 22:40 | 22:45 | 23:02 | 23:06 | 23:09 | 23:15 | 23:18 | 23:23 | 23:30 | 23:35 | 23:40 | 23:45 | 23:53 | 23:57 | 00:08 | 00:12 | 00:17 | 00:20 | ||
22:05 | 22:25 | 22:27 | 22:31 | 22:38 | 22:47 | 23:50 | 23:55 | 00:12 | 00:16 | 00:19 | 00:25 | 00:28 | 00:33 | 00:40 | 00:45 | 00:50 | 00:55 | 01:03 | 01:07 | 01:18 | 01:22 | 01:27 | 01:30 | (2/2から3/10までの(金曜日・土曜日))・2/11・3/16から3/31まで | 臨時便・特定日運行 |
行き先:【始終発掲載】東京(新宿)行き 時刻表
岡谷駅(バス停) | 岡谷市役所前 | 長地 | 下諏訪大社通り四ツ角/下諏訪(高速バス) | 上諏訪駅(バス停) | 赤羽根(長野県) | 諏訪インター前 | 中央道茅野 | 中央道原 | 中央道富士見 | 中央道小淵沢 | 中央道八ヶ岳 | 中央道長坂・高根 | 中央道須玉 | 中央道明野 | 中央道韮崎 | 中央道双葉東 | 中央道昭和 | 中央道八王子 | 中央道日野 | 中央道府中 | 中央道深大寺 | 中央道三鷹 | バスタ新宿 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05:30 | 05:34 | 05:39 | 05:44 | 05:56 | 06:00 | 06:08 | 06:16 | 06:21 | 06:26 | 06:34 | 06:39 | 06:44 | 06:50 | 06:53 | 06:57 | 07:15 | 07:20 | 08:23 | 08:32 | 08:39 | 08:43 | 08:45 | 09:05 | |
19:00 | 19:04 | 19:09 | 19:14 | 19:26 | 19:30 | 19:38 | 19:46 | 19:51 | 19:56 | 20:04 | 20:09 | 20:14 | 20:20 | 20:23 | 20:27 | 20:45 | 20:50 | 21:53 | 22:02 | 22:09 | 22:13 | 22:15 | 22:35 |
運賃
発\着 | 中央道三鷹 | 中央道深大寺 | 中央道府中 | 中央道日野 | 中央道八王子 | 中央道昭和 | 中央道双葉東 | 中央道韮崎 | 中央道明野 | 中央道須玉 | 中央道長坂・高根 | 中央道八ヶ岳 | 中央道小淵沢 | 中央道富士見 | 中央道原 | 中央道茅野 | 諏訪インター前 | 赤羽根(長野県) | 上諏訪駅(バス停) | 下諏訪大社通り四ツ角/下諏訪(高速バス) | 長地 | 岡谷市役所前 | 岡谷駅(バス停) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
バスタ新宿 | 2,000 | 2,100 | 2,100 | 2,300 | 2,300 | 2,300 | 2,500 | 2,500 | 2,700 | 2,700 | 2,900 | 2,900 | 2,900 | 3,200 | 3,200 | 3,200 | 3,200 | 3,200 | |||||
中央道三鷹 | 1,700 | 1,900 | 1,900 | 2,100 | 2,100 | 2,100 | 2,200 | 2,200 | 2,500 | 2,500 | 2,600 | 2,600 | 2,600 | 2,900 | 2,900 | 2,900 | 2,900 | 2,900 | |||||
中央道深大寺 | 1,700 | 1,900 | 1,900 | 2,100 | 2,100 | 2,100 | 2,200 | 2,200 | 2,500 | 2,500 | 2,600 | 2,600 | 2,600 | 2,900 | 2,900 | 2,900 | 2,900 | 2,900 | |||||
中央道府中 | 1,700 | 1,900 | 1,900 | 2,100 | 2,100 | 2,100 | 2,200 | 2,200 | 2,500 | 2,500 | 2,600 | 2,600 | 2,600 | 2,900 | 2,900 | 2,900 | 2,900 | 2,900 | |||||
中央道日野 | 1,400 | 1,600 | 1,600 | 1,800 | 1,800 | 1,800 | 2,000 | 2,000 | 2,200 | 2,200 | 2,400 | 2,400 | 2,400 | 2,700 | 2,700 | 2,700 | 2,700 | 2,700 | |||||
中央道八王子 | 1,400 | 1,600 | 1,600 | 1,800 | 1,800 | 1,800 | 2,000 | 2,000 | 2,200 | 2,200 | 2,400 | 2,400 | 2,400 | 2,700 | 2,700 | 2,700 | 2,700 | 2,700 | |||||
中央道昭和 | |||||||||||||||||||||||
中央道双葉東 | |||||||||||||||||||||||
中央道韮崎 | |||||||||||||||||||||||
中央道明野 | |||||||||||||||||||||||
中央道須玉 | |||||||||||||||||||||||
中央道長坂・高根 | |||||||||||||||||||||||
中央道八ヶ岳 | |||||||||||||||||||||||
中央道小淵沢 | |||||||||||||||||||||||
中央道富士見 | |||||||||||||||||||||||
中央道原 | |||||||||||||||||||||||
中央道茅野 | |||||||||||||||||||||||
諏訪インター前 | |||||||||||||||||||||||
赤羽根(長野県) | |||||||||||||||||||||||
上諏訪駅(バス停) | |||||||||||||||||||||||
下諏訪大社通り四ツ角/下諏訪(高速バス) | |||||||||||||||||||||||
長地 | |||||||||||||||||||||||
岡谷市役所前 |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 高速バス諏訪・岡谷・茅野-新宿線
補足情報
- 上り12便・下り13便(うち臨時便下り1便)
- https://www.alpico.co.jp/access/expre.../suwa_shinjuku/