路線: 岡南営業所行き(市役所・水道局・大学病院・清輝橋・岡山南高校 方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山電気軌道 (岡山電気軌道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岡南営業所
- 清輝橋
- 大学病院前(岡山県)
- 水道局前(岡山県)
- 岡山市役所前
- 山陽新聞社前
- 林原駐車場前
- 錦町(岡山県)
- 岡山駅東口
- 岡山駅前(2)
- NTT岡山前
- 天満屋
- 栄町(岡山県岡山市)
- 中銀前(岡山県岡山市)
- 県庁前(1)
- 県庁前(4)
- 朝日高前
- 国富(岡山県)
- 国富東
- 原東
- 原尾島住宅
- 二本松(岡山県岡山市)
- 岡電高屋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本