路線: 岡南飛行場行き(天満屋・新西大寺町筋・清輝橋・豊成・福田・浦安体育館 方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山電気軌道
経由箇所(順不同)
- 岡山駅東口
- 岡山駅前(2)
- 西川緑道公園前(1)
- 柳川西
- NTT岡山前
- 天満屋
- 新西大寺町筋
- 大雲寺前
- 東中央町
- 清輝橋
- 岡南営業所
- 岡南小学校前
- 十日市(岡山県)
- 十日市南
- 豊成(岡山県)
- 新福
- 福富西一丁目
- 福富西二丁目
- 福田公会堂前
- 福田(岡山県岡山市)
- 浦安口
- 土地改良区前(岡山県)
- 浦安本町
- 四番用水
- 県営うらやす団地前
- 慈圭病院
- 浦安体育館前
- 浦安南町
- 太刀洗口
- 阿部池口
- 太刀洗東
- 岡南飛行場(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 51本
- 土曜日の運行本数: 42本
- 日曜祝日の運行本数: 42本