路線: 岡之原町・伊敷ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 栄(鹿児島県)
- 栄上(鹿児島県)
- 川上(鹿児島県鹿児島市)
- 緑ヶ丘団地東(鹿児島県)
- 緑ヶ丘団地中央
- 緑ヶ丘団地北(鹿児島県)
- 春山(1)
- 宮の迫
- 丸岡南
- 丸岡(2)
- 丸岡入口
- 高塚(鹿児島県鹿児島市)
- 向村(鹿児島県)
- 栄入口(鹿児島県)
- 花野小前
- 滝ノ上
- 正徳谷
- 花ノ三文字南
- 後迫口
- 熊迫入口
- 熊迫下
- 熊迫上
- 農協前(鹿児島県鹿児島市)
- 大久保(8)
- 花野入口
- 伊敷団地
- 西伊敷七丁目
- 西伊敷六丁目
- 伊敷団地中央
- 伊敷団地公園前
- 西伊敷三丁目
- 伊敷団地入口
- 伊敷支所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本