路線: 岡之原町・吉野ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吉野支所前
- 高齢者福祉センター(鹿児島県)
- 帯迫
- 無線前(鹿児島県)
- 吉野中前
- 帯迫北
- 三州原
- 下田団地前
- 保佐山
- 柚之木迫
- 下田三文字
- 下田(鹿児島県鹿児島市)
- 川上入口(鹿児島県)
- 川上学校前(鹿児島県)
- 緑ヶ丘団地入口(鹿児島県)
- 川上(鹿児島県鹿児島市)
- 緑ヶ丘団地東(鹿児島県)
- 緑ヶ丘団地北(鹿児島県)
- 緑ヶ丘団地中央
- 大久保(8)
- 熊迫下
- 熊迫入口
- 後迫口
- 花ノ三文字南
- 正徳谷
- 滝ノ上
- 花野小前
- 栄入口(鹿児島県)
- 向村(鹿児島県)
- 高塚(鹿児島県鹿児島市)
- 丸岡入口
- 丸岡(2)
- 丸岡南
- 宮の迫
- 春山(1)
- 栄上(鹿児島県)
- 栄(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本