路線: 岡保線54(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ふれ愛園
- 大畑(福井県福井市)
- 宮地(福井県)
- 花野谷
- 河水
- 農業試験場入口(福井県)
- 寮
- 殿下(福井県)
- 観音堂前(福井県)
- 河増
- 河増団地入口
- 上北野一丁目
- 上北野公舎前
- 自動車学校前(福井県福井市)
- 上北野口
- 本多医院前
- パリオ前
- 四ツ井本町
- 日之出校前
- 城町(福井県)
- 郷土歴史博物
- 福井駅前
- 大名町(福井県)
- 裁判所前(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本