路線: 沖元線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 両備ホールディングス(株)
経由箇所(順不同)
- 清輝橋
- 岡山駅(2)
- 西川緑道公園前(沖元線)
- NTT岡山前
- 天満屋
- 西大寺町
- 小橋(岡山県)
- 御幸町(岡山県)
- 桜橋(岡山県)
- 大井手(岡山県)
- 平井元町
- 木材市場前(岡山県)
- 上平井(岡山県)
- 平井(岡山県)
- 平井下町
- 宮道(岡山県)
- 宮道東
- 江崎(岡山県)
- 藤崎(岡山県)
- 操南中学校前
- 桑野(岡山県)
- 桑野東
- 沖元西
- 沖元
- 清内橋
- 光津
- 光政農協前
- 政津
- 津田(岡山県)
- 上南中学校前
- 金田(岡山県)
- 金岡(岡山県)
- 都紀郷
- 金岡中
- 金岡上
- 西大寺農協
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本