路線: 荻窪公園線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 前橋市 (前橋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 前橋公園(グリーンドーム)
- 県庁前(群馬県)
- 農林中金前(群馬県)
- 日銀前(群馬県)
- 本町(群馬県前橋市)
- 前橋駅(バス停)
- ユーアイホテル前
- 表町(群馬県)
- 坂下(群馬県前橋市)
- 中央前橋駅(バス停)
- 城東町二丁目
- 城東町一丁目
- 県民会館前(群馬県)
- 若宮町一丁目(群馬県)
- 附属小前(群馬県)
- 総合福祉会館(群馬県)
- 日吉児童館入口
- 四中前(群馬県)
- 四中入口(群馬県)
- 日吉町(群馬県)
- 上三俣町
- 三俣町
- 幸塚入口
- 霊園入口(群馬県)
- 下沖町
- 県民健康科学大学前
- 上沖入口
- 端気町
- 芳賀工業団地(群馬県)
- 鳥取町
- 東部住宅団地入口
- 芳賀小前
- 高花台団地
- 団地中央(群馬県)
- 団地北(群馬県)
- 公田(群馬県)
- 西新井(群馬県)
- 集荷所(群馬県)
- 小坂子
- 小坂子東
- 荻窪公園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本