路線: 桶脇・入来コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 薩摩川内市 (薩摩川内市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 藺牟田温泉
- 舟越(鹿児島県)
- 蒲生原
- 日の丸(鹿児島県)
- 入来支所前
- 入来中学校前
- 能力開発校前
- 遊湯館(鹿児島県)
- 祢礼北
- 田代下
- 桶脇公民館前
- 桶脇支所前
- 杉馬場
- 平佐東小前
- 木屋園入口
- 戸田(鹿児島県)
- 楠元
- 白浜(鹿児島県薩摩川内市)
- 天辰農協前
- 済生会病院(鹿児島県)
- 大小路(鹿児島県)
- 向田(鹿児島県)
- 山形屋前(鹿児島県)
- 川内駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本