路線: 乙女・小市野線(交通センター~白石野)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株)
経由箇所(順不同)
- 交通センター(3)
- 新市街(熊本県)
- 本荘中通
- 本荘町(1)
- 春竹町
- 春竹新道
- 南熊本
- 萩原(熊本県熊本市)
- ガス会社前(熊本県)
- 田迎一里木
- 出仲間(1)
- 田迎小学校前
- 下乙(熊本県熊本市)
- 良町
- 中の瀬車庫
- 中の瀬(熊本県)
- 鯰入口
- リハ病院前
- 鯰(熊本県)
- 下上島
- ダイヤモンドシティ熊本クレア
- 杉上今
- 吉野(熊本県熊本市)
- 病院前(熊本県熊本市)
- 上出水
- 北原(熊本県上益城郡)
- 府領
- 田原(熊本県)
- 和田内入口
- 田口(熊本県)
- 中山入口(熊本県)
- 三箇入口(熊本県)
- 乙女小学校前
- 記念碑前(熊本県上益城郡)
- 世持
- 麻生原(熊本県)
- 山口(3)
- 迫(熊本県上益城郡)
- 船津(熊本県上益城郡)
- 有安(熊本県)
- 甲佐高校前
- 甲佐
- 本町(熊本県上益城郡)
- 緑町(熊本県)
- 富の尾(熊本県)
- こんぴら入口
- 栫(熊本県下益城郡)
- 神園(熊本県下益城郡)
- 原田(熊本県)
- 熊取入口
- 小市野
- 白石野
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 999本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本