路線: 福武線
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道
予約要不要: 不明
運行事業者: 福井鉄道 (福井鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 田原町駅(福井県)
- 裁判所前駅
- 仁愛女子高校駅
- 福井駅前駅
- 市役所前駅(福井県)
- 公園口駅
- 木田四ツ辻駅
- 福井新駅
- 赤十字前駅
- 花堂駅
- ベル前駅
- 江端駅
- 清明駅
- ハーモニーホール駅
- 浅水駅
- 泰澄の里駅
- 三十八社駅
- 鳥羽中駅
- 神明駅(福井県)
- 水落駅
- 西山公園駅
- 西鯖江駅
- サンドーム西駅
- 上鯖江駅
- 家久駅
- スポーツ公園駅
- 北府駅
- 西武生駅
- 越前武生駅
- 武生新駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 軌道
- 事業者種別: 民営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
仁愛女子高校駅 | 不明 | |
田原町駅(福井県) | 不明 | |
浅水駅 | 不明 | |
ハーモニーホール駅 | 不明 | |
赤十字前駅 | 不明 | |
江端駅 | 不明 | |
花堂駅 | 不明 | |
北府駅 | 不明 | |
スポーツ公園駅 | 不明 | |
公園口駅 | 不明 | |
西山公園駅 | 不明 | |
木田四ツ辻駅 | 不明 | |
西鯖江駅 | 不明 | |
市役所前駅(福井県) | 不明 | |
家久駅 | 不明 | |
ベル前駅 | 不明 | |
清明駅 | 不明 | |
水落駅 | 不明 | |
福井駅前駅 | 不明 | |
鳥羽中駅 | 不明 | |
神明駅(福井県) | 不明 | |
三十八社駅 | 不明 | |
越前武生駅 | 不明 | |
サンドーム西駅 | 不明 | |
泰澄の里駅 | 不明 |