路線: 温泉山中(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 加賀温泉バス(株)
経由箇所(順不同)
- 別所町(石川県)
- 見晴台(石川県)
- 栢野(石川県)
- 菅谷小学校(石川県)
- 菅谷(石川県加賀市)
- 日和台
- もみじ谷
- ゆーゆー館
- 栄松(石川県)
- 高瀬大橋
- こおろぎ町(温泉山中)
- こおろぎ町(温泉山中(2))
- こおろぎ橋(石川県)
- 山中支所前
- 菊の湯前
- 山中本町
- 山中温泉
- 西桂木町
- 桂木町(石川県)
- 緑ヶ丘(石川県加賀市)
- 医療センター(石川県)
- 塚谷(石川県)
- 上原(石川県)
- 上原町(石川県)
- 旭町(石川県加賀市)
- 長谷田(石川県)
- 中田(石川県加賀市)
- 二天
- 淀町(石川県)
- 漆器団地
- 河南(石川県)
- 山代南口
- 山代西口
- 山代小学校
- 幸町(石川県加賀市)
- 山代温泉
- 山代東口
- 市瀬神社
- 山代口
- 文化会館前(石川県加賀市)
- 七ツ堀
- 加茂(石川県)
- 加賀市農協
- 加賀温泉駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 20本