路線: 下1 四ツ山・下金山線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下金山(熊本県)
- 金山(熊本県荒尾市)
- 一里木(熊本県荒尾市)
- 赤田公園前
- 上赤田
- 八幡校前
- 八幡宮前(熊本県荒尾市)
- 八幡台一丁目(熊本県)
- 八幡台二丁目
- 八幡台三丁目
- 今寺公民館前
- 丸山(熊本県荒尾市)
- 新道閑橋
- 井川口
- 緑ヶ丘校前
- あらおシティモール
- 大和団地前(熊本県)
- バスセンター(荒尾)
- 向陽台(熊本県荒尾市)
- 市民体育館前(熊本県)
- 中央小学校前(熊本県)
- 東屋形四丁目
- 東屋形三丁目
- 荒尾産交前
- 荒尾産交入口
- 東屋形二丁目
- 東屋形一丁目
- 田添橋
- 鐘撞
- 宮内(熊本県)
- 一小下
- 上小路(熊本県)
- 荒尾市役所前
- 競馬場前(熊本県)
- 朝日区
- 荒尾駅前
- 大正町(熊本県)
- 西原(熊本県荒尾市)
- 西原交差点
- 四ツ山下区
- 荒尾四ツ山
- 中央北区
- 水道局北
- みどり区
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本