路線: 下2 バスセンター・下金山線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- バスセンター(荒尾)
- 大和団地前(熊本県)
- 井川口
- 新道閑橋
- 丸山(熊本県荒尾市)
- 今寺公民館前
- 八幡台三丁目
- 八幡台二丁目
- 八幡台一丁目(熊本県)
- 八幡宮前(熊本県荒尾市)
- 八幡校前
- 上赤田
- 赤田公園前
- 一里木(熊本県荒尾市)
- 金山(熊本県荒尾市)
- 下金山(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本