路線: 下笠居線・宮脇町経由便13・14(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ことでんバス(株) (ことでんバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 弓弦羽
- 亀水(香川県)
- 塩屋(香川県)
- 北坂(香川県)
- 小坂・総合運動公園前
- 生島富士カガク前
- 生島
- 下笠居支所前
- 根香口
- 山下(香川県)
- 神在口
- 香西西町
- 香西北町
- 中塚(香川県)
- 香西(香川県)
- 香西中央通り
- 本津(香川県)
- 香西東町
- 香東交番前
- 郷東橋西
- 郷東橋
- 西方寺下
- 瀬戸内海放送前
- 紫雲中学前
- 宮脇町(香川県)
- 中央病院前(香川県)
- 八本松(香川県)
- 県庁前(香川県)
- 市役所前(香川県)
- 五番町(香川県)
- 紺屋町(香川県)
- 兵庫町(香川県)
- 寿町(香川県)
- 高松築港
- 高松駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10〜20本
- 土曜日の運行本数: 10〜19本
- 日曜祝日の運行本数: 10〜19本