路線: 下関駅~済生会病院~新下関線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: サンデン交通(株) (サンデン交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新下関駅(バス停)
- 秋根
- 勝山小学校前
- 農協会館前(山口県)
- サン電子工業前
- 有富
- 竹生観音
- 蒲生野
- 済生会病院(山口県)
- 妙蓮寺前(山口県)
- 観察院
- 富任
- 園芸センター前(県道)
- 下関工業高校前
- 丸山橋(山口県)
- 横野(山口県下関市)
- 横野橋
- 安岡(山口県)
- 安岡駅前
- 富任口
- 豊松園
- 梶栗
- 松風町入口
- 郷台地入口
- 綾羅木
- 稗田口
- 稗田中央
- 垢田
- 山の田(山口県)
- 宮の下(山口県下関市)
- 旭(山口県下関市)
- 後田(山口県)
- 山の口(山口県)
- 新町4丁目
- 新町3丁目(山口県)
- 新町1丁目(山口県)
- 西の端
- 唐戸(山口県)
- 海響館前
- 三百目
- 入江口(山口県)
- 細江町
- 豊前田
- 下関駅(バス停)
- 東駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本