路線: 下関駅~長府駅線(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者:
サンデン交通(株)
(
サンデン交通(株)のウェブページ
)
経由箇所(順不同)
市立美術館前
下関駅(2)
豊前田
細江町
入江口(山口県)
三百目
海響館前
唐戸(山口県)
赤間神宮前
壇の浦
御裳川
前田(山口県)
山陽自動車学校前(山口県)
浜浦台
黒門(山口県)
マリンランド
松原(山口県下関市)
城下町長府
金屋浜
前八幡
江下
松小田
長府駅(バス停)
出典
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 16本
土曜日の運行本数: 8本
日曜祝日の運行本数: 5本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク