路線: 下関~山口線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: サンデン交通(株) (サンデン交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市立美術館前
- 高速小月(福岡県)
- 下関駅(2)
- 唐戸(山口県)
- 城下町長府
- 小月局前
- 長門吉田
- 美祢西インター
- 美祢インター(中国道)
- 真名(山口県山口市)
- 三条岡
- 湯田温泉
- NTT山口前(下関~山口線)
- 山口駅(バス停)(山口県)
- センタービル(山口県)
- 中国電力前
- 米屋町(1)
- 美術館前(山口県)
- 山口県庁前(下関~山口線)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本